Дополнительные общеразвивающие программы

дополнительных общеразвивающих программ, реализуемых

в МБОУ ДО «СШ г. Пикалево» в 2023-2024 учебном году.

Содержание программ основывается на принципах единства воспитания, обучения и развития личности, свободы выбора и самореализации ребенка, сотрудничества детей и взрослых.

Дополнительные общеразвивающие программы рассчитаны на обучающихся в возрасте от 7 до 18 лет.

Сроки реализации дополнительных общеразвивающих программ на 2023-2024 учебный год: 1 год.Хочу такой сайт

Содержание и оформление дополнительных общеразвивающих программ соответствуют ч. 9 ст. 2 ФЗ- 273.

При реализации общеобразовательных программ создает условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе обеспечивает текущий контроль за состоянием здоровья, проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья.

Учебная нагрузка и режим занятий определена Уставом учреждения и отвечает необходимым требованиям и рекомендациям Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 28 сентября 2020 г. N 28 "Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи"" и новым гигиеническим нормативам и требованиям к обеспечению безопасности и безвредности для человека факторов среды обитания, утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28 января 2021 г. № 2  СанПиН 1.2.3685-21)